Точки А и О имеют координаты A(2;-4;1) О(4;0;-5). Определите координаты точки В, если точка 0-

середина отрезка АВ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жигулина Яна.

Ответ:

(6; 4; -11)

Пошаговое объяснение:

координаты В(x; y; z) = 2O(4; 0; -5) - A(2; -4; 1) = (8 - 2; 0 + 4; -10 - 1) = (6; 4; -11)