4Решите систему уравнений способом сложения:2x +y=9 3x-2y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Данил.

Ответ:

х=1, у=4

Пошаговое объяснение:

2х+у=9

у=9-2х

3х-2*(9-2х)=10

3х-18+4х=10

7х=10+18

7х=28

х=28:7

х=4

у=9-2*4=9-8=1