Задача ( ширина прямоугольника 2см, а его длина в 3 раза больше. Найди площадь и периметр

прямоугольника.) Решение задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Шулешко Юльчик.

1) 2*3=6 см - длина прямоугольника.
2) S=a*b=2*6=12 см² - площадь прямоугольника.
3) P=2(a+b)=2(2+6)=2*8=16 см - периметр прямоугольника.

Отвечает Топчег Кирюша.

2см*3=6см-длина
P=(2см+6см)*2=16см
S=2см*6см=12 квадратных см