Чтобы приготовить торт цилиндрической формы, Маша использует 0,4 кг муки. Сколько муки в

килограммах нужно взять Маше, чтобы сделать торт той же формы, но в два раза уже и в три раза выше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьма Анастасія.

Узнаём  во сколько раз увеличился объём
V=тт²n-0,25кг
R=2r H=2h
V=ттR
²H=тт×4r²×2h=8ттr²h-0,25×8=40кг