Б) В упаковке 158 шаров. Из упаковки взяли 4 раза по 18 шаров. Сколько шаров осталось в упаковке?


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.

Ответ:86 шаров осталось в упаковке

Пошаговое объяснение:

1) 18×4=72(шар)-взяли из упаковки

2)158-72=86(шар)-осталось в упаковке