Найти производную функции y=(2x+3)^3 в точке x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

Ответ:     y' ( 0 ) = 18 .

Пошаговое объяснение:         y=(2x+3)³  в точці  x=0 ;

      y' = [(2x+3)³ ]' = (2x+3)² * ( 2x+3 )' =  (2x+3)² * ( 2*1 +0 ) = 2 (2x+3)² ;

отже , y' = 2 (2x+3)² ; тому   y' ( 0 ) =  2 ( 2 * 0+3)² = 2* 3² = 18 .