№ 3. Запишите формулу зависимости между величинами: 1) диаметром d и радиусом круга r;2) шириной

b и длиной прямоугольника a, если его периметр равен 28 см;3) скоростью v и временем t, если расстояние равно 30 км;4) объёмом выполненной работы A и производительностью труда p за 3 часа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) диаметром d и радиусом круга r;

d=2r   r=\frac{d}{2}

2) шириной b и длиной прямоугольника a, если его периметр равен 28 см;

2a+2b=28     a=14-b       b=14-a

3) скоростью v и временем t, если расстояние равно 30 км

v×t=30       v=\frac{30}{t}      t=\frac{30}{v}

4) объёмом выполненной работы A и производительностью труда p за 3 часа.

p×3=A      p=\frac{A}{3}