Помогите. для путешествия по Черкащине путешественник взял 1000 грн. Во время остановки в Каневе

он потратил 3/10 всех денег, а в Умани - 5/7 оставшихся у него денег. Сколько гривень осталось у путешественника?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Дарья.

Ответ:200

Пошаговое объяснение:

1000х3/10=300грн в каневе

1000-300=700грн осталось

700х5/7=500грн в умани

700-500=200грн осталось

Отвечает Малгельдин Данат.

Ответ:

200

Пошаговое объяснение:

Надеюсь это правильно поставь лайк