Бак автомобиля вместимостью 60л запонили 75%. Во время поездки израсходовали2/3 бензина. Сколько

литровосталось бензина осталось после поездки?Помогите дам 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

75% от 60 = 45л

2/3 израсходовали - это 30 л

45 - 30 = 15л

Отвечает Назаренко Илья.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

1) 60: 100*75= 45 (л)- было бензина в баке

2)45:3*2=30( л)- израсходовали

3) 45-30=15( л)- осталось