Бак автомобиля вместимостью 40л заполнили бензином на 80%. Во время поездки израсходовали 25%

бензина. сколько литров бензина осталось после поездки  варианты ответа: 10 24 30 32

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаченко Аничка.

1. На сколько литров заполнили бак бензином перед поездкой?
40 : 100% * 80% = 32 (л.)
2. Сколько литров бензина осталось в баке?
25% = 0,25
32 - 32 * 0,25 = 24 (л.)
Ответ: 24 литра.