Бак автомобиля вместимостью 40 л заполнили бензином 80%. Во время поездки израсходовали 25%

бензина.Сколько литров бензина осталось после поездки?

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.
40×80÷100=32 литра налили в бак
32×25÷100=8 литров израсходовали
32-8=24 литра осталось после поездки