8x(1+12x)-(4x-3)(4x-3)=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Осколкова Аня.
8x(1+12x)-(4x-3)(4x-3)=2x
8x+96x^2-16x^2-12x-12x+9=2x
-16x+80x^2+9=2x
-16x+80x^2-2x-9=0
-18x+80x^2-9=0
80x^2-18x-9=0
Это уже квадратичное уравнение. Могу решить в комментарии если нужно