Бак автомобиля вместимостью 40 л заполнили бензином на 80 % . Во время поездки израсходовали 25 %

бензина. Сколько литров бензина осталось после поездки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Borysiuk Bodya.

40-100%

  х  -80%

х=40*80/100=32 литра бензина находится в бензобаке.

32-100%

    х- 25%

х=32*25/100=8литров израсходовали

32-8=24 литра бензина осталось после поездки.

Ответ:24 литра бензина осталось после поездки.

Отвечает Елагина Милана.

вместимость бака 40 л и заполнили на 80%  значит бак не полный и отсюда найдем сколько литр бензинов ест в баке  40*80\100 = 32 л бензинов в баке

если израсходовали 25% бензина то   израсходована 32 -- 100%

 75%= 100% - 25%                                                                     х  --  75 %     х = 32*75\100 = 24 л бензина  а в баке осталось 24 л бензинов