15x-1=3(x-5) Решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Райана.

15х - 1 = 3(х - 5)

15х - 1 = 3х - 15

15х - 3х = 1 - 15

12х = -14

х = -14/12

х = -7/6

х = -1 целая 1/6

Ответ: (-1 целая 1/6).

Отвечает Кайратова Динара.

Ответ:

15х-1=3(х-5)

15х-1=3х-15

15х-3х=-15+1

12х=-14

х=-1.16