Шестекласник задумал число. Отнял от числа его 20%, к полученому числу прибавил 2,6 новый результат

умножил на 4, в результате чего получил 24,8. Какое число задумал шестиклассник?​ Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Житомирская Ася.

Пошаговое объяснение:

Пусть шестиклассник задумал некое число Х. Значит всё число Х - 100%

? - 20%

?=Х*20/100=Х/5

Получается (Х-Х/5+2,6)*4=24,8

Как развязать см. на фото

Получилось Х=4,5

Значит задуманное число и есть 4,5