5х-16=148y=10+3y24x-16=8+12x12-y=2y+63x+3=27-5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Орехов Николай.

Ответ:

1) 5x-16=14

5x=14+16

5x=30 |:5

x=6

2) 8y=10+3y

8y-3y=10

5y=10 |:5

y=2

3) 24x-16=8+12x

24x-12x=8+16

12x=24 |:12

x=2

4) 12-y=2y+6

-y-2y=6-12

-3y=-6 |:(-3)

y=2

5) 3x+3=27-5x

3x+5x=27-3

8x=24 |:8

x=3

Отвечает Савин Илья.

Ответ:

1) 5х-16=14

5х=16+14

5х=30

х=30÷5

х=6