1.сСколько учеников в классе если три ученика составит 10% всех учащихся класса? 2.в школе 1080

учеников. ученики с 1 по 4 класса составляют 37,5%, 5 по 7 классов 27,5%, 8 по 9 20% сколько учащихся в этих группах? 3.в школьной библиотеке 3500 книг. из них 2500 учебников. Сколько процентов всех книг составляют учебники? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жамсап Арай.

Ответ:

3-10%

100% -30 уч.

2.

1080*0.375=405 - 1-4 кл

1080*0.275=297 -5-7

1080*0.2=216 -8-9

3.

2500/3500*100=71,4%

Отвечает Шишкова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (3:10)×100=30 учеников

2) (1080:100) × 37,5 = 405 (учеников с 1 по 4 класс)

   (1080:100) × 27,5 = 297 (учеников с 5 по 7 класс)

   (1080:100) × 20 = 216 (учеников с 8 по 9 класс)

37,5+27,5+20 = 85 % (учеников с 1 по 9 класс - остальные, наверное, ученики 10-11 классов)

3) (3500:100)=35 книг

    2500:35=71,42857142857143 % ≈71,4%

или (2500:3500)х100 =71,42857142857143 % ≈71,4%