В классе количество мальчиков составляет 2/3 общего колличества учащихся. Определите количество

мальчиков в классе если количество девочек равно 6 !!!Даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Манівлець Іванка.
Примем за 1 весь класс.

1) 1 - 2/3 = 3/3 - 2/3 = 1/3 - доля девочек в классе.
2) 6 : 1/3 = 6 • 3 = 18 человек учится в классе.
3) 18 - 6 = 12 мальчиков в классе

Ответ: 12 мальчиков.


Проверка
12 : 18 = 12/18 = 2/3 - доля мальчиков в классе.
Все верно.