3. В школе учатся 900 учеников. 80% из всех учеников пошли в музей. Есл известно, что 60%

посетителей музея-девочки, то сколько девочек посети музей?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчая Виолетта.

Ответ:

1) 900*0.8=720 (уч.) - посетили музей.

2) 720*0.6=432 (уч.) - девочек.