пешеход прошёл со скоростью 1,75 км/ч за 4 часа, со скоростью 2 км/ч за 3 часа и за 5 км за 2 часа.

Найти среднюю скорость движения пешехода на всем пути ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тажиева Аружан.

В условии явная опечатка. Предположу, что условие было таким:

"Пешеход прошёл со скоростью 1,75 км/ч 4 часа, со скоростью 2 км/ч - 3 часа и со скоростью 5 км/ч - 2 часа. Найти среднюю скорость движения пешехода на всем пути ​

Ответ:

2 5/9 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1. 1,75 • 4 = 7 (км) - первый отрезок пути.

2. 2 • 3 = 6 (км) - второй отрезок пути.

3. 5 • 2 = 10 (км) - третий отрезок пути.

2. 7 + 6 + 10 = 23 (км) - весь путь.

4. 4 + 3 + 2 = 9 (ч) - всё затраченное время.

5. 23 : 9 = 2 5/9 (км/ч) - средняя скорость движения.