4(x-3)-16=5(x-5) Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

Ответ:

х=-3

Пошаговое объяснение:

4(x-3)-16=5(x-5)

4х-12-16=5х-25

4х-28=5х-25

4х-5х=28-25

-х=3 :(-1)

х=-3

п.с. дай лучший ответ

Отвечает Бекайдарова Дана.

Ответ:шаговое объяснение:

Для начала мы перемеожим 4 на скобки и раскроем скобки за равно =>

4x-12-16=5x-25

4x-28=5x-25

4x-5x=-25+28

-x=3

x=-3