В мае 2012 года цена проезда в маршрутном такси в Бишкеке увеличилась с 8 до 10 сомов. На сколько

процентов подорожал проезд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзь Таня.

Ответ:

Если цена увеличилась с 8 до 10 сомов, то поднялась она на 2 сома

Теперь 8 сомов это 100%

2 сома это х%

х=2*100/8=25%

Ответ: проезд подорожал на 25%

Отвечает Вященко Артем.

8/100*10=0,8%................................................................