5. Найдите площадь равнобедренного треугольника, у которого боковая сторонаравна 13 см, а высота,

проведенная коснованию, равна 12 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Екатерина.

По формуле: S = 1/2ah найдём:

S = 1/2 ⋅ 13 ⋅ 12 = 78 см²