Верблюду в зоологическом парке дают в сутки 8 кг сена. Это в 5 раз меньше, чем слону. Сколько

килограммов сена съедает за один день слон? Сколько килограммов сена необходимо на сутки верблюду и слону? ОБЕЗАТЕЛЬНО ЗДЕЛАЙТЕ УСЛОВИЕ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ ЗДЕЛАЙТЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Юля.

Ответ:

48 кг

Пошаговое объяснение:

1) 8*5 = 40 кг - съедает слон

2) 40 + 8 = 48 кг - съедают слон и верблюд

Отвечает Терских Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Верблюд - 8 кг сена в 5 раз < ↓

Слон - ? кг              ←    ←   ←   ←  ↓

Всего _? г

Решение:

8 * 5 = 40 кг сена съедает слон за один день

40 * 8 = 48 кгсена необходимо на сутки верблюду и слону