После того, как в овощном магазине в первый день продали 35% , во второй день 28% всех овощей,

осталось ещё 333кг. Сколько всего килограммов овощей было в магазине? Сколько кг продали в первый день? Сколько кг продали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Алещенков Иван.

Ответ:

1) 100-35-28=37 % - осталось

2) (333*100%)/37%=900 кг - было всего

3) 900*35%/100%=315 кг - продали в первый день

4) 900*28%/100%=252 кг - продали во второй день

Пошаговое объяснение: