Слон съедает 42 кг сена в день, а жираф — в 2 раза меньше. Узнай, на сколько недель хватит им

2218 кг сена. Сколько килограммов сена останется? пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Вадим.

Ответ:

1) 42:2=21 (кг) ест жираф

2) 42+21=63 (кг) всего в день

3) 2218:63= 35 (дн.) хватит сена

ответ: сена хватит на 35 дней