Длина прямоугольного поля 500 м а ширина на 220 м меньше 7 часть этого поля занята овсом 1/2 часть

пшеницей а остальная площадь хорошую сколько гектаров занимает рожь

Ответы на вопрос

Отвечает Гайкевич Артём.

Ответ:

5 га

Пошаговое объяснение:

500-220=280 (м) ширина поля

500*280=140000 (м²) площадь поля

140000:7=20000 (м²) занято овсом

140000:2=70000 (м²) занято пшеницей

140000-20000-70000=50000 (м²) = 5 га занято рожью