Среднее арифметическое двух чискл равно 19, а их разность равна 4. Найдите эти числа... помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Притула Макс.

Ответ:

а+б/2=19

19×2=38

а-б=4

б=а+4

а+а-4=38

2а=4+38

2а=42

а=21

б=21-4=17