Среднее арифметическое трёх чисел 4,48. Первое число в 2,6 раза больше второго, а третье в 1,2

разабольше второго. Найдете третье число,​

Ответы на вопрос

Отвечает Зорникова Катерина.

Ответ:

3,36

Пошаговое объяснение:

х- второе число

(2,6х+х+1,2х):3=4,48

4,8х:3=4,48

4,8х= 4,48*3

4,8х=13,44

х=13,44:4,8

х=2,8

3 число= 2,8*1,2=3,36