Решите уравнение -3x+3+5x=4x+15 Пожалуйста с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даша.

Ответ:

х= -6

Пошаговое объяснение:

-3х+3+5х=4х+15

-3х+5х-4х=-3+15

-2х=12

-х=6

х= -6