Решение задач с помощью составления систем уравнений. Урок 3 Навтречу друг другу навелосипедах

выехали Азамат и Канат. Через два часа они встретились, проехав совместно 76,78 км. Как подсчитал Азамат, он проехал в 1,2 раза пути больше, чем Канат. Найди, с какой скоростью ехали Азамат и Канат.Ответ: Азамат —км/ч; Канат —км/ч.помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х- Азамат

у- Канат

{2х+2у=76,78

{2х=1,2*(2у)     х=1,2у

2,4у+2у=76,78     4,4у=76,78      у=17,45-км/ч Канат

х=1,2*17,45

х=20,94 км/ч Азамат