На участке растут ели , берёзы и осины .Ели составляют 2/7 всех деревьев на участке , а берёзы

3/7.Сколько на участке елей ,если берёз -24 штуки

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.

*Ответ*

16 штук елей

Пошаговое объяснение:

если 3/7 это береза

то 24 штуки это 3/7

значит

24 разделяем на 3 равно 8

потом

8 умножаем на 2 равно 16

Отвечает Галиуллина Камилла.
3/7=24
1/7 = 24/3
2/7 = 8•2=16