Коренем якого рівняння є число 5? 3х + 5 = 2х + 74х - 27 + 3х - 14 = 89(-4 + 2х) = 24 + 8х4х - 7

= - х + 183,2(х - 3) + 1,2(2х + 8) = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.

Ответ:

3х + 5 = 2х + 7

3х-2х=7-5

х=2

4х - 27 + 3х - 14 = 8

4х+3х=8+14+27

7х=49

х=7

9(-4 + 2х) = 24 + 8х

-36+18х=24+8х

18х-8х=24+36

10х=50

х=5

4х - 7 = - х + 18

4х+х=18+7

5х=25

х=5

3,2(х - 3) + 1,2(2х + 8) = 0

3,2х-9,6+2,4х+9,6=0

3,2х+2,4х=0+9,6-9,6

5,7х=0

х=0