У класі 35 учнів, 60% з них-хлопчики. На скільки більше хлопчиків, ніж дівчаток? (ответ на 7, но

мне нужно решение))

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Арсений.

Ответ:

35×60/100=21

21 мальчиков

35-21=14

14 девочек

21-14=7

ответ: мальчиков больше на 7

Отвечает Старцева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего в классе 35 учеников, что составляет 100%.

60% мальчиков, значит девочек 100-60=40%.

То есть, мальчиков на 20% больше (60-40=20%).

Теперь определим, сколько это людей.

Вариант 1:

35*0.2=7 - мальчиков на 7 больше, чем девочек.

Вариант 2:

35/100*20 =7 - мальчиков на 7 больше, чем девочек.

Вариант 3:

Составим пропорцию

35 - 100%

х - 20%

35/х=100/20

х=7 - мальчиков на 7 больше, чем девочек.

Вариант 4:

20% - это 1/5 часть, тогда

35/7= 7 - мальчиков на 7 больше, чем девочек.