А) Преобразуйте в Фаренгейт: 55°С, 12°C, 93°C, 61°C.б) Преобразуйте в Цельсий:125°F,42°F, 35°F,

112°F.​

Ответы на вопрос

Отвечает Амельченко Владимир.

Ответы и пошаговое объяснение:

(°C × 9/5) + 32  =  °F

55°С = (55 °C × 9/5) + 32 = 131 °F

12°C = (12 °C × 9/5) + 32 = 53,6 °F

93°C = (93 °C × 9/5) + 32 = 199,4 °F

61°C = (61 °C × 9/5) + 32 = 141,8 °F

(°F − 32) × 5/9 = °C

125°F =(125 °F − 32) × 5/9 = 51,667 °C

42°F = (42 °F − 32) × 5/9 = 5,556 °C

35°F = (35 °F − 32) × 5/9 = 1,667 °C

112°F = (112 °F − 32) × 5/9 = 44,444 °C