Грузовик проехал 3/11 всего пути. Ему осталось проехать 91,2 км. Ск. км. проехал грузовик?


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Данил.

Ответ: Грузовик проехал 34,2 км

Пошаговое объяснение:

1 - 3/11 = 11/11 - 3/11 = 8/11

из этого делаем пропорцию:

8/11 - 91,2

3/11 - x

x =(91,2 * 3/11) /(8/11) = 34,2 км