Сумма двух чисел равна 25, а разность равна 5. найдите эти числа помогите срочно пжж


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

Ответ:

10 и 15

Пошаговое объяснение:

пусть х - одно число, у - второе число, тогда

\left \{ {{x+y=25} \atop {x-y=5}} \right.

х = 5 + y

5 + у + у = 25

5 + 2у = 25

2у = 25 - 5

2у = 20

у = 20 : 2

у = 10

х = 5 + 10

х = 15

Отвечает Богачев Андрей.
Пусть числа=х и у
Проучим систему управлений:
Х+у=25
Х-у=5

2х=27
Х-у=5

Х=13,4
У=13,4-5

Х=13,4
У=8,4