4. Учебник стол 1500 тенге. Но цену поднялі на 10%. Но новую повышенную цену снизили на 14%.

Сколько стоит учебник?​

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

когда подняли на 10% цена стала 100+10=110%=1,1 рт первоначальной

когда снизили на 14% цена стала 100-14=86%=0,86 от повышенной

1500*1,1*0,86=1419 денег

Отвечает Чесноков Денис.

Ответ:

1)1500*10:100=150тг 1500+150=1650тг

2)1650*14:100=231тг 1650-231=1491тг

Пошаговое объяснение:

Первый я прибавил 10% а в втором я убрал 14%