Сравните дроби: 5/8 и 0.621/57 и 0.0175 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.

Пошаговое объяснение:

5/8=0.625>0.62

1/57=0.01754>0.0175

Отвечает Епишев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/8 = 0,625

0,625 > 0,62

0,0175 = 175/10000 = 7/400

Приведём дроби к общему знаменателю

1/57 и 7/400 = 400/22800 и 399/22800.

400/22800 > 399/22800 , значит:

1/57 > 7/400