Найти периметр равнобедреного треугольника, у которого:1)основание равно 27 см, а боковая сторона

на 4 см кароче;2) боковая сторона равна 627 мм, а другая на 46 мм длиннее.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Снежана.

Ответ:

73 см. и 1927 мм

Пошаговое объяснение:

1)

Боковая сторона=

27-4=23(см)

Периметр=23+23+27=73(см)

2)

Основание=

627+46=673(мм)

Периметр=627+627+673=1 927(мм)=192,7(см)