Всего во дворе 15 гусей и козлят кол во их ног составляет 38 на сколько гусей больше козлят​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

гусей больше козлят на 7

Пошаговое объяснение:

Пусть гусей было х, тогда козлят было 15-х.

У гусей по 2 лапы, у козлят по 4 ноги, всего 38 ног.

Составим уравнение:

2х + 4(15-х) = 38

2х + 60 - 4х = 38

-2х = -60 + 38

-2х = -22

х = -22/(-2)

х = 11 гусей

15 - 11 = 4 козленка

11 - 4 = 7 -  гусей больше козлят на 7