10. Вычислите значение выражения (10 5/6 - 3 3/4) *8 2/5 + 5 2/3 А) 65 5/6В) 65 1/6C) 65 6/7D) 65

1/3E) 65 2/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Греков Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10 5/6-3 3/4=10 10/12-3 9/12=7 1/12

7 1/12*8 2/5=85/12*42/5=119/2=59 1/2

59 1/2+5 2/3=59 3/6+5 4/6=65 1/6