Какие из пар чисел (7; 1), (0; 2), (8; 2), (–5; 0), (5;4) являются решениями уравнения –2х +5у =

10?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гилязетдинов Амир.

Ответ:

(0;2),(-5;0),(5;4)

Пошаговое объяснение:

-2*0+5*2=10. -2*(-5)+5*0=10. -2*5+5*4=10

0+10=10. 10+0=10. -10+20=10