5x+2-3x+9=7 помогите пожалуйста найти x​


Ответы на вопрос

Отвечает Басырова Амина.

Ответ:

5 x+ 2 − 3 x + 9 = 7

5 x+ 1 1 − 3 x = 7

2x+11=7

2x=7-11

2x=-4

x= -4:2

x=-2

Пошаговое объяснение: