материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=-1/4t^3+4t^2-t+28 (где х — расстояние от

точки отсчета в метрах, t — время в секундах, измеренное с начала движения). найдите её скорость (в м/с) в момент времени t= 15 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошильцева Поля.

Пошаговое объяснение:

v(t) = x'(t) = -3/4t^2 + 8t - 1

v(15) = -3/4 * 15^2 + 8*15 - 1 = -49.75 м/с

Ответ: -49.75 м/с