1. найдите a)25% от 58 b) 159% от 40 помогите пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

Ответ:

а)14,5

b)63,6

Пошаговое объяснение:

a) пусть 58 это 100%, тогда 25% от 58 будет равно 58:4=14,5

b) пусть 40 это 100%, тогда 40÷100=0,4

159×0,4=63,6

Отвечает Пронин Максим.

a) 25% от 58

25%=0,25

58*0,25=145

b) 159% от 40

159=0,159

40*0,159=636