Помогите пж Первая сторона треугольника в три раза больше второй стороны, а третья сторона больше

второй на 8 см и равна 12 см. Найдите периметр треугольника. Дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Рита.

Відповідь:

28 см периметр треугольника

Покрокове пояснення:

если третья сторона на 8 см больше второй и она равна 12 см, то вторая сторона равна 12-8=4 см. Тогда 1 сторона которая в три раза больше второй равна 4*3=12 и в соответствии P=12+4+12=28 см