1) Дан ряд чисел 5, 9, 5, 5, 16, 18, 19, Найдите: а) среднее арифметическое рядаb) размахс)

модуd) медиану помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

a) \:  \frac{5 + 9 + 5 + 5 + 16 + 18 + 19}{7}  = 11 \\ b) \: 19 - 5 = 14 \\ c)\: 5 \\ d) \: 5

Размах это разность большего и меньшего числа

Мода это то число которое несколько раз попадается в ряду

Мединой записывается число посередине