3 вариант 1.Найдите число:В ряду чисел 1, 3, 10__ 14, 15, 21 пропущено числоНайдите его, если:а)

среднее арифметическое ряда равно 12;b) размах ряда равен 20;с) мода ряда равна 10​

Ответы на вопрос

Отвечает Клімук Соня.

Ответ:

а) 20

б) (10;14)

с) 10

Пошаговое объяснение:

а) Составим уравнение : (1+3+10+х+14+15+21) / 7 = 12

(64+х) / 7 = 12

64 + х = 84

х = 20

б) От наибольшего числа в ряду отнимаем наименьшее : 21-1 = 20 (тут может я неправильно решил или ты неправильно написал)

с) Тут очевидно (можешь просто написать 10)