Автомобиль за 3 часа 20 минут преодолел расстояние S км чтобы проехать это же расстояние за 2 часа

40 минут нужно увеличить скорость на: A) 3S/40B) 3S/20C) S/8D) S/10E) S/15​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сначала переведем часы в дроби. поскольку ответ в дробях будем всё считать в дробях

3 часа 20 минут это    \displaystyle 3\frac{1}{3} =\frac{10}{3}  часа

2 часа 40 минут это    \displaystyle 2\frac{2}{3} =\frac{8}{3}   часа

теперь посчитаем обе скорости

\displaystyle V_1=\frac{S}{10/3 }=\frac{3S}{10}

\displaystyle V_2=\frac{S}{8/3 }=\frac{3S}{8}

и теперь узнаем разницу

\displaystyle V_2-V_1 =  \frac{3S}{8} -\frac{3S}{10} =\frac{15S-12S}{40} = \frac{3S}{40}

ответ А)